Skip to main content

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

By 31.07.2020August 15th, 2023Блог

Зная о вашей любви к рубрике “Растущие таланты геймдева”, мы бережно составляли этот список, используя  профили специалистов из разных категорий. Здесь широкий выбор геймдизайнеров, два хороших project менеджера и один перспективный 3D-художник.

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Мария, junior project manager

Мария – выпускница курса “ Менеджмент игровых проектов” от нашего партнера ВШБИ. Участвовала в разработке нескольких indie проектов, при этом успешно совмещала разработку вместе с основной работой. Знает, как с нуля организовать и запустить работу команды на небольшом геймдев проекте. У Маши отлично справляется с:

  • Отладкой и модернизацией системы работы в геймдев проекте 15+ человек
  • Разработкой процессов рекрутинга 
  • Оптимизацией маржинальности 
  • Отрисовкой и адаптацией черновых вариантов ui для проектов

Хочет реализовать себя в международной компании.

Локация — Москва. К переезду не готова

Резюме

Об играх:

«Играю в WoW, Sims (все), Animal Crossing (в приоритете симуляторы). Из достижений – удачные попытки сломать монетизацию в игре».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Никита, Product / Project manager

В игровой индустрии с февраля 2019 года (не считая периода обучения). Закончил курс от ВШБИ “ Основы создания игры”. У Никиты богатый управленческий опыт: от менеджера по оптовым продажам до первого заместителя генерального директора крупной компании. Мечтает разработать игру, которая будет известна во всем мире. И мы не сомневаемся в успехе его амбициозных планов, поскольку он умеет:

  • Виртуозно управлять проектами на основе аналитики и метрик
  • Планировать разработку от “А” до “Я”  (спринты, milestones, time load, распределение задач, прогнозирование сроков). 
  • Контроль выполнения работ, составление геймдизайнерской документации, формирование понятного ТЗ, управление всей проектной документацией и ее архитектурой (Jira, Confluence, Slack, etc.)
  • Взаимодействовать с отделом маркетинга: ставить задачи на исследования, проводить SWOT анализ, определять маркетинговую стратегию и каналы продвижения информации. 

Локация — Москва. К переезду не готов, не против удаленной занятости

Резюме

Об играх:

«В основном играю в однопользовательские компьютерные игры с глубоким сюжетом и нарративом. Начиная от Ведьмака и Subnautica, заканчивая FrostPunk-ом и Mutant Year Zero. Я нехардкорный игрок. Люблю красивые истории. Мои достижения как игрока сводятся к тому, что я прохожу все игры за которые берусь и открываю там все по максимуму (не считая ачивки), знакомлюсь с миром и его возможностями так глубоко, как могу. Не использую читы, но всегда не прочь найти “баг в системе”».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Андрей, геймдизайнер

Архитектор по образованию, окончил курс “Менеджмент игровых проектов” от ВШБИ в 2020. Долго работал архитектором и даже открыл собственную студию по дизайну интерьера, а теперь хочет реализовать себя в геймдеве. У Андрея пространственное мышление, он отлично проектирует и делает максимально точные расчеты. Характеризует себя как ответственного и нацеленного на результат специалиста. Участвовал в проекте выпускника МИП-9 (ВШБИ) – “Dixotomia” — VR Shooter в sci-fi сеттинге о противоборстве вампиров и людей. В данный момент разрабатывает собственную игру, тактический баттлер в Sci-Fi сеттинге.

Локация — Москва.  Готов к переезду

Резюме

Об играх:

«Нравятся стратегические и тактические игры, с возможностью продумать ход и развитие. Из любимых:  TES (Вся серия, начиная с Morrowind),Fallout (начиная с 2), MTG, Hearthstone, FIFA, League of Legends, StarCraft, Civilization, DivinityOriginalSin, XCOM».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Максим, геймдизайнер

В поисках начальной позиции джуниор геймдизайнера или левелдизайнера. Пока профессионального опыта в геймдеве у Максима нет, но он активно интересуется индустрией и решительно настроен в нее попасть.  Недавно окончил курс “ Менеджер игровых проектов” от ВШБИ, где прорабатывал навыки по геймдизайну.  У Максима пытливый ум, он постоянно отслеживает актуальную информацию на ресурсах Gamasutra, DTF, Хабр и т.п. Своими сильными сторонами считает: креативность, умение находить нестандартные решения, свободное владение английским, широкий кругозор в игровой индустрии.

Локация — Москва.  Готов к переезду

Резюме

Об играх:

«Для развлечения люблю играть в шутеры и менеджемент игры, например: Apex Legends, Overwatch, RimWorld, DwarfFortress. Любимыми играми готов назвать Hollow Knight, Celeste, MetalGear 3, Half-Life 1».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Святослав, 3D Artist

Junior 3D Artist с бэкграундом в графическом дизайне. Работу в профессии  начал с изучения базовых принципов работы с цветом, композицией, шрифтом и версткой. Есть опыт работы в команде. Адекватно относится к любому количеству правок и конструктивной критике со стороны компетентного специалиста. Умеет следовать техническому заданию, сохраняя главную идею и цель от концепта до готового продукта. Легко переключается  в работе над разноплановыми кейсами. В процессе решения задач использует принципы визуального повествования для быстрого принятия продукта клиентом. Готов прилагать все усилия и время, чтобы получить знания, которые помогут принести максимальную пользу для компании.

Локация  — Киев.  К переезду не готов

Резюме

Об играх:

«Любимые: Star Wars Battlefront, NFS; Prince Of Persia, Anthem; Lineage 2, WoW, Far Cry и т.п».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Виктор, геймдизайнер

Начинающий геймдизайнер, больше года изучает игровую индустрию. Сейчас занимается продажами в банковской сфере, но планирует как можно скорее попасть в геймдев. Для этого с января 2020 года прошел 2 курса от Нетологии: “Гейм-дизайн для начинающих” и “Гейм-дизайн PRO”.  Отрабатывал полученные навыки, участвуя в гейм джеме Ludum Dare 46, где прокачивал скиллы по системному и техническому гейм-дизайну, работе с внутриигровым балансом и командной работе. Параллельно с обучением в Нетологии самостоятельно изучает Blueprints на UE.

Локация  — Москва.  К переезду не готов

Резюме

Об играх:

«Играю во все игры, если замечаю баги — пишу об этом разработчикам. Карта Skyrim была в своё время изучена на 97%».

Растущие таланты геймдева: июльская подборка кандидатов

Дмитрий, геймдизайнер

Сейчас Дмитрий работает менеджером по продажам, однако у него есть опыт в программировании (С/С++, C#, Swift) и рисовании игровой графики. Сравнительно недавно открыл для себя профессию геймдизайнера, теперь активно изучает эту тему, т.к она находится на стыке наиболее интересных для него дисциплин. Участвовал в GameDev.tv Community Jam в роли программиста и геймдизайнера. Завершил курс Complete C# Unity Developer 2D на Udemy, и прошел 3 курса CG-рисования в SmirnovSchool.

Локация  — Санкт-Петербург.  К переезду не готов

Резюме

Об играх:

«В PC игры играю с 2002 года, в жанрах не ограничиваюсь, но могу выделить шутеры и экономические стратегии. На мобильных платформах в основном играю в тактические игры типа: Clash Royale, Hearthstone; также для себя здесь могу выделить жанр match3, когда хочется отвлечься от напряженных игр и просто провести время».

Recruitment Expert

Author Recruitment Expert

More posts by Recruitment Expert

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.